Очередное ДТП по вине властей

Только что на перекрестке улиц Театральная (Петровского) и Торецкая (Пролетарская) произошло небольшое ДТП. Столкнулся мотоциклист и легковушка. Повреждены только транспортные средства.

Полиция разберается, но предварительные оценки участники ДТП и правоохранители уже дали. Нет необходимых знаков, поэтому водители и не разъехались. 

Когда мы беседовали с полицейскими, к нам подошла девушка и поделилась горем - здесь же недавно она на своем авто попала в аварию с более серьезными повреждениями автомобиля. А виной всему - эти блоки, которыми был перегорожен на этом перекрестке сьезд на ул.Тихую (где ремонтные работы).

"Ну почему они не установили знаки?", - вопрошала девушка. 

"Подождите, - решили не молчать мы, - как можно установить знаки, если эти блоки установлены незаконно? Для того, чтобы перегородить дорогу даже на несколько дней, нужно хоть какое-то решение властей (например, распоряжение городского головы). Но этого наши кормчие никогда не делаю (вспомните "Евросити")!". 

"Скажите, а разрешение на установку отого одоробала, что поставили у главного Дворца культуры на Ломоносова власти имеют?", - риторично спросили полицейские.

Тут мы, конечно, стали на защиту мэра и его команды: "Конечно имеют. Всё законно! Себе самим они землю незаконно не выделят!".

Когда уже уходили, офицер полиции подошел и спросил: "А скажите - чем общественности мешало ограждение вокруг горотдела?".

"Да тем, что его тоже надо было узаконить и принять решение о перекрытии улицы", - ответили мы и почвствовали, что попали в точку. 

НО ГЛАВНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, КОТОРУЮ МЫ ПРЕДЪЯВИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИМ - КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ДРУЖИТЬ С САМЫМИ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМИ И САМЫМИ ПОФИГИСТСКИМИ ВЛАСТЯМИ В СТРАНЕ???

https://www.konstantinovka.com.ua/newspaper/chelovek-i-zakon/k-chemu-privodit-druzhba-policii-s-vlastyami