Состоялось профсоюзное собрание педагогов громады

Сегодня в большом сессионном зале горсовета состоялось совещание по подготовке коллективного договора между управлением образования Константиновского городского совета и городской организацией профсоюза работников образования и науки Украины.

Около сорока руководителей образовательных учреждений громады обсуждали предложения для соглашения уже с учетом новых реалий территориальной громады Константиновки.

В работе нарады принял участие городской голова Олег Азаров. Также в финале участникам совещания выпала возможность пообщаться с главой областного департамента образования Татьяной Сидашевой. Чиновница оказалась в громаде с рабочим визитом и заехала на совещание профспилки.

Директора и заведующие школ и детсадов не упустили случая расспросить главного педагога области, в том числе и на предмет укрепления материальной базы учреждений. В этом смысле Т. Сидашева посоветовала константиновскому школьному сообществу не пренебрегать написанием проектов, которым в этом году обещана поддержка на государственном уровне.

Стоит отметить, что председатель профспилки Игорь Поплавский вел доклад на русском языке. Плюс к этому, когда во время выступления у него зазвонил телефон, то, как нам показалось, рингтон запел хриплым, в стиле российского шансона, басом...

Соб. инф.