Уверенная победа волейболистов КВПУ

Триумфом волейболистов КВПУ закончилась IV Спартакиада Донецкой области по волейболу системы профтехобразования. Финальный турнир состоялся 25 ноября в Донецке.

Слева направо: О Коваленко, А Минаков, Ольга Чернышева, Кристина Волкова, В. Поляков, В. Макогон, И. Комардин, И. Павлов, Б. Волков. Внизу: преподаватели физвоспитания А. Парфиленко, Д. Трунов.

А вначале была победа наших ребят на региональном отборочном турнире в Славянске. Там в команде обязательно должна была быть девушка (финал был уже чисто мужским). Наши волейболисты настолько превосходили своих соперников, что ехали в Донецк только за победой.

Настоящим лидером команды показал себя капитан Александр Минаков. В критический момент, когда в полуфинале сильные соперники из Мариуполя сравняли счет по партиям, его хладнокровие и мастерство переломили ситуацию. А Богдан Волков с его двухметровым ростом попросту терроризировал соперников.

В ответ на поздравления с победой, преподаватели физвоспитания КВПУ проявили похвальную скромность. Дмитрий Трунов сказал: «Здесь не столько наша заслуга, сколько тех учителей физкультуры, что вырастили ребят. К нам в этом году пришли очень сильные хлопцы из школ Константиновского района. Я опасался только, как бы они не расслабились, и не проиграли из-за несобранности».

Приятно, что наша команда стала сильнейшей среди 100 профтехучилищ области, приятно, что среди проигравших были команды, например, одна из мариупольских, сформированные из учащихся спортивных школ. Вот только жаль, что из-за экономии финансовых средств отменили в этом розыгрыше общеукраинский финальный турнир.

В Донецке спортивную честь города и КВПУ защищали: Александр Минаков, Богдан Волков, Иван Комардин, Алексей Мирошкин, Олег Коваленко, Влад Макогон, Виталий Поляков, Игорь Павлов.

И. Бредихин, преподаватель КВПУ