Мы должны объединиться вокруг такого лидера, как С. Давыдов, и тогда у нас все получится!

Я работаю в культуре с 1975 года. С Сергеем Дмитриевичем Давыдовым знакома многие годы и могу сказать, что он помогает нашему единственному, оставшемуся в городе, ДК уже более 10 лет. Мы имеем качественные коллективы, которые востребованы и на Украине, и за ее пределами (и не только в странах СНГ), 7 из которых обладают званием «народный». Однако без помощи меценатов мы бы такого уровня не достигли. Благодаря С. Давыдову мы смогли приобрести костюмы, реквизит, звукоусилительную аппаратуру, профинансировать поездки детей за рубеж. А возьмите его такой вклад в развитие культуры города, как постройку храма на 5‑й больнице! А его помощь ветеранам! Мне кажется, что такие добрые люди, как он, существовали на Руси только в давние времена. Это по настоящему духовно богатый человек. Он действует по-принципу родника: чем больше даешь, тем больше прибывает.

Я не буду говорить плохо о других кандидатах в мэры, хотя не понимаю, что они вообще будут там делать? Ведь человека надо судить по его предыдущим делам. Давыдов же сумел из ничего создать жизненный базис не только для себя, но и для людей. Он постоянно в движении, и я уверена, что если уж ступил на путь городского головы, то созрел для того, чтобы подняться на эту более высокую ступень. С приходом такого мэра у нашего города реально просматривается перспектива.

Мне нравится еще одно качество Сергея Дмитриевича — он умеет слушать. А значит — слышать. Он услышит беды и проблемы горожан. И, думаю, сумеет их решить. Мне очень импонирует то, как он доступен людям, может разговаривать со всеми на любом уровне. Хотя, и не такой публичный. Он имеет такую особенность — не кричать, а делать. Не то, что некоторые — на копейку сделали, а на сто раздули. А вот благодарности, мне кажется, он стесняется. Взять хотя бы последний пример. В эту субботу мы принимали всех начальников областного, городских и районных управлений культуры (это подтверждение уровня нашего Дворца). Когда с ними прощалась, на улице случайно встретилась с Сергеем Дмитриевичем. Он порадовался за нас, что такие люди посещают Константиновку. Мы с ним коротко поговорили. И тут я случайно узнала, что он помог приобрести костюмы на нашу последнюю постановочную работу коллектива бальных танцев «Полонез». Я, честно говоря, была этим поражена и стала его благодарить, но он опустил глаза: «Ничего, ничего…» — и ушел, прервав поток моей благодарности. У меня нет слов — редко случается, чтобы люди, что‑то отдав другим, так вели себя.

Когда видишь счастливое лицо ребенка на сцене, который одет достойно, когда он приобщается к искусству, то понимаешь, что наш город прекрасный, с историческими традициями, с великолепными людьми. Мы только должны поверить в себя, объединиться вокруг такого лидера, как С. Давыдов, и тогда у нас все получится!

Директор ДК «Октябрь», член горисполкома —  Л. А. Дубинина.

Comments

Появилась пара вопросов к уважаемому работнику культуры
с 1975 года. Какое непосредственное отношение имеет постройка очередного
культового сооружения к развитию культуры города.  И в связи с этим, как на культуру города повлияло появление мечети ниже седьмой школы?

 

 

.

 

.

Пущай Л.А.Дубинина о нынешнем поведает...как там г-н Давыдов     "с культурой" спустя почти год справляется? Вот на сцену последнего празднования дня города смотрел, и ракурсы менял,-     а "заслуженности народных коллективов" так и не рзглядел....

Ответ на от MOYSHA

А вы лучше спросите у работников культуры и спорткомитета сколько человек отправил за свои деньги С.Давыдов в течение последнего года для участия в международных,областных,всеукраинских конкурсах и чемпионатах.

Плюс к этому сколько культурных и спортивных мероприятий прошли при его же поддержке в городе.

Критиковать и огрызаться на сайте много ума не надо,а вот взять и просто кому-то помочь, не афишируя на весь город,много таких людей найдется?

Один сделал на копейку,так лицо светилось на бордах месяц,а что ж будет,когда он сделает на 5 копеек?

Вперед,выбирайте в след.раз таких как Волков,он вас целовать взасос все 5 лет будет,а по истичении своего срока вдруг внезапно как всегда окажется,что брал,берет и будет брать...

Нашему народу ведь что надо...? чтобы сверкал в газетах,на тв,обнимался.целовался,короче Брежнев нужен...

У такой страны будущее одно.... говно....

Ответ на от jan2000

   А еще в ОБЯЗАННОСТИ мэра входит забота о людях города,которые его выбрали.Работать над созданием рабочих мест.Т.е.бороться с безработицей.А как насчет благотворительных обедов для бездомных и остро нуждающихся в этом.У нас в городе таких полно.А как насчет того что бы выйти на рынки к предпринимателям и помочь устранить проблеммы возникающие у них  в процессе работы с различными службами города?А?Кишечка тонка,или извилинка мала? Вы думаете Волчара будет не таким? Точно таким и будет.Их же всех в одном парнике выращивают.

     Полностью согласен с Любовью Алексеевной! Сергей Дмитриевич никогда не устраивал себе пиары и, тем более, не приписывал чужие достижения на свой счет! А нынешние "кандидаты в депутаты" и "будущие мэры" (например из "Фронта змiн") только и делают, что засоряют газеты своими отвратительными рожами!!!!!!

  Мы с Вами, Сергей Дмитриевич!!!!

 

Ответ на от Депутат

   А я за последние 20лет не видел ни одного нормального мэра.Улаживать тротуарную плитку, резать деревья, вырезать заводы...и дурак сможет.У нас в городе полно людей без жилья.Как насчет этого?Тут надоть мозги иметь.Не так ли? А как насчет бесплатных школ, детских садиков.Я имею ввиду выкачку денег из родительских карманов на нужды...Причем незаконное изъятие денег. Преступается закон.А мэру пофиг.

Ответ на от Депутат

Сергей Дмитриевич себе пиары не устраивал.За него это с успехом устроила Любовь Алексеевна.А вот сравнивать Волкова с Давыдовым просто смешно.

Сергей Дмитриевич,вы с Нами???????

Ответ на от Депутат

И поповоду "отвратительных рож" фронта змин.Смотритесь чаще в зеркало, только отходите подальше, а то лопнет от опухшего от водки , косого ВАШЕГО лица.

  НА протяжении многих лет ЗАО "Свинец" С.Давыдова через цинковую труду выбрасовало на город смертельно опасные отходы своего производства, рабочих, у которых в крови зашкаливало превышение свинца--вышвыривали на улицу, истинное состояниездоровья жителей поселков возле завода нашего мэра продажные медики держат за семью печатями. В этой ситуации мэру действительно нечего пиариться.

Заслуженному работнику культуры с 1975 года пора бы знать, чем отличается меценат и бизнесмен от талантливого чиновника. Если правду говорят о меценатстве Давыдова- хорошо, как говорят, флаг ему в руки и наше уважение, НО при чем тут лидерство? Какой из него мэр? Где общественно полезные дела на благо ВСЕХ горожан а не отдельно взятых? Где СИСТЕМНЫЕ изменения в управлении? Может человек пришел в политику ради собственного бизнеса? Такое часто бывает.  Дороги строит? Так это освоение средств бюджета, по идее этим должны заниматься ВСЕ чиновники, это их обычная работа. А ЛИДЕР, в отличии от мецената и бизнесмена, должен как минимум обьединять большинство горожан схожими идеями и, используя общественность, воплощать эти идеи в реальность. Ну а в идеале,хороший лидер-чиновник, в состоянии изменить СИСТЕМУ управления в целом, ибо она показала себя за 20 лет крайне неэффективно. И ничего этого нет и не намечается. Похоже гораздо удобнее скромное меценатство (есть кому оды хвалебные петь), чем системное управление, которое, по моему мнению, НЕВОЗМОЖНО совмещать с бизнесом, потому что какой бизнесмен поставит городские интересы выше своих бизнес-интересов? Я далек от "кухни" горисполкома и выводы делаю исключительно по делам в городе.

Владимир Иванович  это сколько злобы на людей у Вас собралось ! ? Хотел бы узнать от чего? Наверно от того что сами в зтой жизни ничего не зделали ,не достигли, да и не получиться.Потому что можете только писать п о т и х о м у  и оскорблять других.

Ответ на от andrey ilunin

Хотите узнать отчего? ........Пожалуйста.

Потому что я видел слишком много,для одного человека,измен и предательств.Я знаю обратную сторону человеческой сущности.Я знаю на что способен практически любой человек,попадая в угол.И вы,андрей,в том числе. А в своей жизни я сделал все к чему стремился.САМ.Без чъей бы то ни было помощи.Я могу все; писать по тихому,говорить во всеуслышанье,выступать публично,И если говорить правду в глаза - для вас оскорбление ,значит вы еще не состоялись как человек.

Да, у меня нет друзей.Не с кем поделиться проблеммами,горем и радостями.Так уж получилось.Но у меня есть любимая жена,прекрасные дети.Мы счастливы вместе.У меня свой мир,в который я никого не пускаю.

А в жизни я сделал немало: у меня высшее образование(красный диплом).Есть дело,которое приносит ощютимую прибыль.Яне богат, но и не беден.Ненавижу разгильдяйство (чего полно во всех чиновничьих рангах).Вы говорите"злоба на людей?" Да,есть.Но не на всех.Я научился видеть идиотов.Вот их то я и ненавижу.Ну не виноват же я что в мэры лезут одни идиоты.Такое время.Хорошее есть,но очччень мало.

 

 

Ответ на от Владимир Иванович

Это кому и когда вы сказали правду в глаза ? Готов с Вами увидиться и подискутировать о правде и о сущности человека.Только опасаюсь что Вы на это не пойдете.Ведь здесь проще для Вас.

Ответ на от andrey ilunin

     Здесь для меня проще.А дискутировать с вами не вижу смысла.Вы фанатик(или что то около того),а я ненавижу фанатиков.И о сущности человека мне известно достаточно много.Вы мне ничего нового не поведаете.Итак переключайтесь на кого либо другого а меня оставте в покое.

Открою небольшой секрет-  под ником ДЕПУТАТ находится первая жена Волкова. Отсюда и такая ненависть . Депутатша , вы здесь зарегистрированны по адресу yskopina1 @ mail.ru , а ваша девичья фамилия Скопина.Весь город знает вас и вашу мамашу.И твои пьяные вояжи когда приезжаешь с севера . Хватит писать под разными никами всякие гадости.Тебя депутат не видно на обсуждении других статей а только там где о Волкове . Просто ребенок сам выбрал с кем жить, вот тебя и коробит.Везде где ты обращаешся тебя посылают , потому что знают кто ты такая.

     Во первых, Вам никто не давал право "тыкать" мне, а во вторых: "Что за бред сумасшедшего несете, andrey ilunin????   Репутацию Волкова спасаете, посредством оскорбления  других людей?  Вот как заело "будущего мэра" массовое обсуждение его персоны!!!!  И еще хочу добавить: "Если Вы так "хорошо" осведомлены о приездах бывшей жены Волкова в Константиновку, то огорчу Вас---приезжает она совсем не с севера, а всего навсего с Доброполья!"          

    

Ну если город Печора у нас в Доброполье?! Азовцева гражданка России и это факт известный.Ну а если ВЫ такой защитник и борец так огласите себя.И если вы правы то мы поддержим вас.

      Да, Андрей, я - защитник и  борец за справедливость! ( обращаюсь Андрей, потому что не знаю точного имени, может быть и Алексей). Зовут меня - Олег Владимирович. 

     Вот только как и чем Вы можете поддержать? По-моему, мы находимся по разные стороны барикад.....

     По поводу гражданства Вы немного не правы  - можно быть гражданином  Франции или Америки и всю жизнь прожить в Константиновке. Так что гражданство-не показатель и не определитель места жительства.

     И вообще, речь шла о Давыдове С.Д., а теперь плавно все повернулось в другое русло.

   

Ответ на от Депутат

Вы все время сами поворачиваете на тему Волкова что бы здесь не обсуждали.Значит он Вам спокойно спать не дает.Привет передайте Якимцеву Вашему товарищу

     Опять бурное обсуждение скромной кандидатуры Волкова, хотя он имеет в разы меньшуюдля города роль, чем товарищи в загнивающем белом доме разной ориентации. Если он кость в горле, тогда напишите, чем он зарабатывает на кусок хлеба и вишневый джип.

Ну религия всегда помогала власти держать рабов в узде,так что все закономерно.А вот то,что по улицам неделями вода прорвавшаяся бежит, что амброзии заросли такие,что заблудиться можно,что дороги как после бомбежки,что город в мусоре утопает, что по этому поводу мэр думает и думает ли вообще ?