Наши футбольные аматоры покоряют столицу Донбасса

Футбол в нашем городе развивается не так стремительно, как хотелось бы, и местная команда после распада ФК «Конти», не показывающая пока высоких результатов, ушла в отпуск. Так что городским болельщикам остается лицезреть «игру миллионов» по телевизору со всеми его плюсами и недостатками.

Но, несмотря на отсутствие  местных футбольных соревнований в нашем городе  в зимний период,  местные аматорские футбольные коллективы есть, они продолжают играть и отстаивать честь Константиновки  в различных турнирах и чемпионатах областного масштаба.

Один из них - недавно появившийся на футбольной карте области ЛФК «Микос». Впрочем, дадим слово ее представителю и идейному вдохновителю.

Наша команда ЛФК «Микос» собрана и организована местными футболистами-любителями, и она за короткий срок сумела наделать шума в хорошем смысле этого слова в столице Донбасса. В данный момент,  в своем дебютном сезоне, команда находится в пятерке лучших первой лиги первенства г. Донецка по мини-футболу, где собраны лучшие футбольные коллективы области. Своим неожиданно успешным стартом константиновцы успели завоевать любовь местных болельщиков, называющих "Микос" открытием чемпионата. Наша команда дышит единым желанием — показывать результат, и надеется, что и константиновские  поклонники футбола в скором времени смогут воочию поддержать наш молодой и перспективный аматорский футбольный  клуб. Как ни крути, а футбол - для болельщиков!

Следующий матч 13-го тура первой лиги первенства г. Донецка по мини-футболу команда проведет в ближайшее воскресенье, в преддверии Нового Года, с лидером лиги, командой «Стимул», которая занимает 2-ю строчку в турнирной таблице первенства. Это противостояние вызывает  интерес  еще и тем, что константиновский «Микос» не знает горечи поражений в первенстве  уже в 10-и играх кряду, и намерен продлить свою беспроигрышную серию в матче с лидером в это воскресенье.

Будем держать вас в курсе событий, учитывая, что футбол в нашем городе столь популярен.

Павел Гонза, играющий тренер ЛФК «Микос».

Comments