ПЕРЕКРЫЛИ ЛОМОНОСОВА

Сегодня с 10 утра в нашем городе прошла акция, направленная против произвола судей и прокуратуры.

Вначале был проведен митинг, на котором выступающие называли фамилии судей и работников прокуратуры, которые, по их мнению, допустили над ними откровенное издевательство.

Организаторы также дали интервью присутствующим теле-журналистам.

Затем участники (их было около 100) провели акцию по перекрытию проспекта Ломоносова.

Они 15 минут ходили по переходу между ДК "Октябрь" и райадминистрацией. В это время работники ГАИ направляли транспортный поток через "Детский мир".

Акцию организовали и провели, прежде всего, чернобыльские организации. Их приехали поддержать несколько чернобыльцев из Артемовска, Красноармейска, Донецка и Краматорска. Также в акции принимали участие и другие местные общественники и организации.

В резолюции (она еще дорабатывается с учетом поданных предложений) митинга сказано:

"За последние 2 года судами и прокуратурами игнорируются все нормы Законов Украины, Кодексов, все ранее вынесенные и вступившие в силу решения судов, в том числе и многие решения Конституционного суда...

В настоящее время суды и прокуратура занимаются укрывательством незаконных и преступных действий чиновников, коммунальных предприятий и прочих незаконных действий, направленных на лишение законных гражданских и социальных прав простых граждан, 16 категорий льготчиков. Они принимают решения в их пользу, а также в пользу фискальных органов и крупного бизнеса...

На сегодняшний день бздействие прокуратуры и судебный произвол достигли своего апогея, что и вынудило нас провести настоящую акцию протеста...

(Далее в резолюции приводятся конкретные примеры произвола в Константиновском горрайонном суде при участии судей В.Чернецкого, А.Рогожиной, Е.Белостоцкой. Надо отметить, что в выступлениях было названо гораздо больше фамилий судей и работников прокуратуры. И довольно нелицеприятно.)

В условиях наутспления судебной власти на права граждан и бездействия прокуратуры, милицейского произвола, мы требуем:

- от прокуратуры надзора за защитой гражданских и социальных прав, соблюдением норм Законов и Конституции, норм международного права,

- от судей исполнения судебных кодексов, а не преступных распоряжений,

- увольнения судей и прокуроров покрывающих любые незаконные действия...".

По словам инициаторов акции, они ожидали прибытие приглашенных на митинг представителей суда, прокуратуры. Но никто так и не явился, поэтому они перешли к радикальным действиям - перекрыли проспект.

Организаторы акции (прежде всего В.Кабанец) заявили, что это предупреждающая акция. Если ничего не изменится, то они перейдут к более радикальным действиям. 

Более подробно об акции читайте в свежей "Провинции".

По ТРК "Украина" репортаж об этом можно будет увидеть сегодня в 18, 19.30 и 21.00 часов (http://donbass.tv/online/

Comments

    Что особенно удивило - крайне спокойное, корректное отношение со стороны рядовых работников милиции. Даже кажется, что многие из них сочувствовали участникам акции. Однако...

      Был и я там, во время этого шествия. Лозунги вроде бы ничего, нормально. Но сами демонстранты были похожи на стадо баранов. Наверное потому что вожак - баран. Или кабан... ой я уже запутался. Надо бы в зверинец сходить посмотреть ху из ху.

      Ответ на от Odin

        15 минут ни кто не заметил только прибыль для газеты, хотя бы несколько часов там бы собралась демонстрация (когда не было бы объезда) и все центральные и зарубежные телекомпании, депутаты Верховной Рады и выше и больше  и  перевернули радиоактивную администрацию и всех её опричников подвязали на столбы за я-ца.!

        Кабанец хотя бы газеты читал и телевизор смотрел, где такие акции прошли удачно (лидера нет и привлекать некого) а за кадром комментарий Березина - «cдал» Кабанца !

        Березина пора менять он «снюхался» со всеми беспредельщиками от власти – сдаёт всех кто не может дать (сдачи), не называет ни одной фамилии СБУшников, которые открытым текстом запугивают адвокатов, чтобы их «фокусы» по уничтожению города не раскрывались и не защищались потерпевшие (у народа остался страх на генетическом уровне перед КГБ - СБУ) а те этим пользуются и чудят – ни одного СБУшника не привлекли к уголовной ответственности (промашка Президента)!

         Не назвали  гласного, не Коронованного преступного лидера Мереседи, преступной Дружковской группировки, который занимает должность судьи в г. Константиновка и тд и тп….

        P.S.

        Интересно Березин поможет иммигрировать Кабанцу в США или отдаст на съедение своим беспредельщикам (грантоедам)?