Наших комми опять путчило

Митинг коммунистов, состоявшийся 19 августа на площади Победы перед ДК «Октябрь» с 16.00 до 17.00 и собравший чуть более ста человек, четко делился на две части. Первая, большая, которую можно назвать агитационной, можно ностальгической, а можно развлекательной. Во всяком случае, нас ораторы развеселили. Вторая часть, посвященная ситуации на хлебозаводе, была иной. И выступавшая там работница хлебозавода была живой и говорила о проблеме, касающейся в городе каждого.

Партия «кому нести чего куда»

Итак, вначале много говорили о том, как хорошо и счастливо было жить в Советском Союзе при социализме. Отсюда делался вывод, что надо вступать в Таможенный союз с Россией и другими славянскими странами, такими, как Белоруссия и Казахстан. Логика рассуждений, — одна и та же у всех выступающих, — нас смешила постоянно. Пусть даже с СССР было и хорошо, но при чем здесь нынешняя Россия?

Коммунистам не нравится власть украинских олигархов? Тогда почему им так сильно нравятся олигархи русские? Чем они лучше наших? В России социализм демонтирован давно. Русский неоимпериализм сильнее и агрессивнее украинского капитализма. Проблем не меньше, а пожалуй больше, чем у нас. В общем, священный поход константиновского пролетариата к коммунизму сквозь бескрайние снега России нам напомнил «крестовый поход детей» за освобождение гроба Господнего. Организаторы похода деньжат на его проведение собрали в свое время достаточно. А выжившие в походе дети стали рабами турок-мусульман.

То ли плакать, то ли смеяться...

Более 20 лет КПУ ведет пролетариат. Говорят, дошли уже не только от социализма до капитализма, а уже и до феодализма. И опять призывают голосовать за них и куда-то идти. Хотя все руководство компартии сидит в парламенте с зарплатами, пенсиями и привилегиями в десятки разов большими, чем средний семейный доход по стране. «Крестовый поход детей». До рабовладения рукой подать? Или двинемся европейским курсом?

Приглядевшись к толпе, внимающей однотипным «агиткам» с горящими глазами, осознаешь, что к коммунистической идеологии это все не имеет никакого отношения. На площади собралось в основном землячество выходцев из «курской губернии». Люди стоят, ностальгируют о прошлом. И агитируют за дружбу и воссоединение с Россией. Но при чем здесь бренд компартии? Назвали бы себя «Русская партия». Чего стесняться? Украина страна свободная. Агитируй за любовь к России сколько угодно. Слова никто не скажет.

Выступающие вспомнили, что в этот день 22 года назад в Москве был путч. Митинг единогласно проголосовал за референдум по вступлению в Таможенный союз. Была избрана группа, которая будет собирать подписи. В толпе пошел шумок: «А как они будут паспортные данные и идентификационные коды собирать? Кто ж им это даст? Референдум заранее обречен на провал. Что будет с нашими кредитами? Нас же всех вычислят!»

Боевой авангард пролетариата

Две пары старшеклассниц в красных майках раздавали пресс-бюллетень КПУ. Когда мы начали их фотографировать, то одна пара засмущалась и вообще покинула мероприятие.

Кому хлеб спасать, а кому фашистов вспоминать

Вторая часть митинга была уже не абстрактно-ностальгической. Деиндустриализация Константиновки прогрессирует. Настал черед таких производств, которые, казалось бы, обречены на «вечное» существование. Ну что, казалось, может угрожать константиновскому хлебозаводу? Есть рынок. Продукция высочайшего качества. Любима горожанами.

Но есть донецкий, простите, теперь уже — швейцарский олигарх, которому до наших константиновских потребностей нет дела, — и начинается постепенное сворачивание производства. Причем, главной причиной этой ситуации можно назвать именно выполнение требований левых — не поднимать цены на хлеб. Не подняли, вот он и стал нерентабельным.

На митинг пришла большая группа женщин  — работниц предприятия. От них выступила Екатерина Бойко, которая призвала всех горожан встать на защиту завода. Выступила и лидер коммунистов Л.Пасечная: «Мы всегда призывали — давайте встанем на защиту закрывающихся предприятий. Но достучаться до властей невозможно. Поэтому мы уже не Константиновка, а Гуляй-Поле... Тут люди никому не нужны, кроме как работать на торговой точке, рабом с утра до вечера».

Интересно, что в выступлениях коммунистов неоднократно прозвучала мысль о том, что даже в тяжелые годы немецкой оккупации хлеб в городе на заводе пекли. И подумалось: а ведь это добрые слова в адрес немецко-фашистских оккупантов. И сколько было бы крика, обвинений в фашизме, если бы их сказал кто-то другой!?

Участники приняли «Обращение к губернатору, городскому голове, депутатам областного и городского совета по вопросу закрытия городского хлебозавода», в котором опять прозвучали общие призывы: «Мы возмущены закрытием хлебозавода и увольнением рабочих. Мы требуем восстановления работы цеха №2 и настаиваем вернуть рабочих на свои рабочие места!». Это типичный для коммунистов метод борьбы за спасение гибнущих предприятий — «челобитная к барину»: «Барин к нам приедет, барин нас рассудит»...

И.Бредихин, В.Березин.

Comments

Вот ведь люди, а! Сначала восхваляют фашистских оккупантов, радуясь "расцвету" украинства при них, а теперь обвиняют других в восхвалении фашистов.

Уважаемые читатели, вдумайтесь в логику авторов. Бредихин и Березин написали: "в выступлениях коммунистов неоднократно прозвучала мысль о том, что даже в тяжелые годы немецкой оккупации хлеб в городе на заводе пекли. И подумалось: а ведь это добрые слова в адрес немецко-фашистских оккупантов". Истинный смысл сказанного коммунистами таков: нынешние "незалежники" ведут себя хуже фашистов.

Бредихин и Березин приходят к выводу: "коммунисты сказали, что фашисты были лучше. Граждане, да коммунисты фашистов хвалят!". Такая извращённая логика может возникнуть только в воспалённом мозге оранжевого от воспаления цвета.

Я просто поражаюсь, за каких идиотов Бредихин и Березин держат читателей "Провинции".

Ответ на от Dick Traveller

 Діку, Ви пишете: -

                « Истинный смысл сказанного коммунистами таков: нынешние "незалежники" ведут себя хуже фашистов.», а по тексту статті –«Участники приняли «Обращение к губернатору, городскому голове, депутатам областного и городского совета по вопросу закрытия городского хлебозавода», то відповідно « незалежники» що хуже фашистів, це є губернатор, город ской  голова, депутаты областного и городского сонета? Вірно я розумію, чи ні? Якщо да, то тоді і я, як антифашист, негайно відірвусь на Давидова і іже зними!

Кого это касается, о тех и говорят.

То есть говорят это о тех, кто закрывает завод.

Кто закрывает завод, который не закрыли даже фашисты во время оккупации.

Ну, а кто лучше или хуже, каждый решает сам для себя. Вот, к примеру, Бредихин и Березин считают (как я вижу из того, что они пишут), что нахождение Константиновки в III-м рейхе было благом, а русские звери не дали этим насладиться.

"Коммунистическая партия Украины и их лидер Петр Симоненко очень сильно активизировались в последнее время. Особенной активностью КПУ выделяется после показательной порки российской таможней украинских экспортеров. Только, вот лучше бы Симоненко и команда не «просыпались».

Коммунисты резко появились в прессе и на радио...

Главная тема, которую продвигают в этих материал коммунисты, заключается в том, что украинцы не хотят в ЕС (куда, кстати, Украину никто не берет), а хотят дружить с Москвой. Более того, КПУ нарочито подчеркивает, что олигархат Партии Регионов и "Батькивщины" сознательно действуют сообща, чтобы сделать каждого украинца рабом мирового империализма.

Поэтому Петр Симоненко и компания намерены провести референдум, который и должен будет показать, насколько граждане Украины стремятся в Таможенный союз.

Тема абсолютно беспроигрышная. К сожалению, у нас в стране всегда найдется добрых пару процентов невменяемых, которые уверены в праведности Путина, золотых горах за Уралом и великолепии камчатских сопок. А если в эту кампанию вложить, хотя бы половину того рекламного бюджета, который потратили на Медведчука, то результаты референдума окажутся весьма неутешительными для Эльмара Брока, Линаса Линкявичуса, Карла Бильдта, остальных еврочиновников и адекватных украинцев.

Будем откровенны, если получить внушительные или хотя бы более-менее ощутимые цифры на референдуме против интеграции Украины в ЕС, то ими можно будет оперировать абсолютно везде и по любому поводу. Само собой, в первую очередь таки данные нужны Кремлю, а не коммунистам. Последним, популизмом никто и никогда не запрещал заниматься.

Отдельно, стоит также отметить, что вся эта ситуация с референдумом – это отличный способ для Петра Симоненко поднять свой личный рейтинг и узнаваемость аккурат перед выборами 2015 года. Такое удачное стечение обстоятельств предоставит ему возможность шантажировать действующего гаранта самим фактом своего участия в президентской гонке. А шантажировать он будет теперешнего хозяева Банковой, а не кого-то из «оппозиционной тройки» исключительно потому, что электорат пересекается именно у них.

Почему есть уверенность в том, что КПУ, как и Медведчук, лишь подставная фигура во всей этой спецоперации? Причин несколько.

Начнем с того, что Коммунистическая партия Украины - это группка абсолютно беспринципных негодяев, которая не то, что ничего полезного для страны и народа не сделала, а активно всем украинцам портит жизнь. Представьте, как же надо постараться, чтобы о тебе так говорили на фоне всех остальных украинских политических сил, с которых пользы, как с кота молока. У меня до сих пор не укладывается в голове, как можно было не встать в парламенте почтить жертв Голодомора минутой молчания.

Согласитесь, украинские коммунисты - это паразиты. Они держаться в парламенте благодаря последним юродивым, разум которых искалечил советский режим; действительно великой идее Маркса и Энгельса, к которой они не имеют никакого отношения; и какой-то непонятной магии, которая помогает им из года в год преодолевать этот злополучный проходной барьер в парламент.

Выходя из всего вышесказанного, можем констатировать, что КПУ не стала бы ничего делать "просто так". Это не те люди. Если бы даже стране действительно грозила опасность, и это полностью совпадало с их взглядами, они бы все равно не пошевелили бы даже мизинцем левой ноги, если бы не было профита. Лишним будет указывать пальцем на того, кому выгодно вхождение Украины в Таможенный союз, и кто за помощь в этом может отблагодарить.

Второе, финансовый аспект. То, что делают коммунисты и то, что еще сделают, стоит не малых денег. Украинская пресса и ТВ разбалованы постоянными предвыборными кампаниями и прейскурант у них не маленький. Само собой Петр Симоненко и команда проплачивать пропаганду референдума из своего карманы не станут. Соответственно, их кто-то спонсирует.

Третье, коммунисты активизировались очень резко. Сама идея проведения референдума появилась после недавнего визита Владимира Путина в Киев, а широко она начала навязываться посредством СМИ после "таможенной атаки". Можем предположить, что после посещения Украины, Владимир Путин осознал, что ставка на кума не срабатывает и такими темпами можно и вовсе проиграть Украину даже без сопротивления.

Согласитесь, "Украинский выбор" действительно очень слабый проект. Как говорит мой хороший товарищ из Партии Регионов: "Под слоганом "Страной управляешь ты!", не скрывается ничего кроме пропаганды Таможенного союза и безосновательного неприятия добычи сланцевого газа". Тут с ним сложно поспорить. Очевидно, что команда Медведчука пыталась максимально упростить, но это им вылезло боком. Их даже доярка серьезно не воспринимает.

Логично, что поэтому была предпринята попытка усилить "пятую колонну" в Украине. Коммунисты на эту роль подходят идеально.

Таким образом, можем констатировать, что Коммунистическая партия Украины на пороге того, что бы развернуть по всей стране огромную информационную кампанию по проведению референдума относительно вектора интеграции страны. Сам факт проведения этого мероприятия выгоден соседнему государству (и, наверняка им же спонсируется), которое в последнее время ведет себя откровенно агрессивно по отношению к Украине.

Это, конечно же, все мои догадки, но дело «шито белыми нитками». И, если на ближайшем эфире у Савика появится Симоненко со своими речами о референдуме, то удивляться тут будет нечему..."

Петр ЖУРАВЕЛЬ   UAINFO

Ответ на от Антипропаганда2

"К сожалению, у нас в стране всегда найдется добрых пару процентов невменяемых, которые уверены в праведности Путина, золотых горах за Уралом и великолепии камчатских сопок" - Наглая ложь. Сами украинские СМИ открыто писали, что если бы в выборах украинского президента участвовал Путин, то выиграл бы в первом туре двумя третями голосов. И кому эта продажная шкура П.Журавель втирает про 2%? Удалось втереть Антипропаганде2?

"Отдельно, стоит также отметить, что вся эта ситуация с референдумом – это отличный способ для Петра Симоненко поднять свой личный рейтинг и узнаваемость аккурат перед выборами 2015 года" - Опять передёргивание. А какая помаранчевая партия занимается хоть какими-то делами ради блага народа, проживающего на территории бывшей УССР? Те, кто платит П.Журавлю, занимаются исключительно поднятием своего рейтинга и ничем иным. Посмотрите на Руину, царящую в этой стране, - как говорится, "не надо слов".

"КПУ не стала бы ничего делать "просто так". Это не те люди. Если бы даже стране действительно грозила опасность, и это полностью совпадало с их взглядами, они бы все равно не пошевелили бы даже мизинцем левой ноги, если бы не было профита" - См. предыдущий абзац: а какая помаранчевая партия занимается хоть какими-то делами ради блага народа, проживающего на территории бывшей УССР, а не ради "профита"? Те, кто платит П.Журавлю, занимаются исключительно добыванием "профита" и ничем иным. Посмотрите на Руину, царящую в этой стране, - как говорится, "не надо слов".

"Сама идея проведения референдума появилась после недавнего визита Владимира Путина в Киев" - Опять враньё. Идея этого референдума обсуждалась задолго до визита Путина. Антипропаганде это не известно?

"Под слоганом "Страной управляешь ты!", не скрывается ничего кроме пропаганды" - Ха-ха! Как будто под лозунгами Кличко, Тягныбока, Яценюка скрывается что-то ещё, кроме пропаганды! Посмотрите на Руину, царящую в этой стране, - как говорится, "не надо слов".

"Сам факт проведения этого мероприятия выгоден соседнему государству" - Ну да, ну да, а мнение людей, проживающих на территории бывшей УССР, естественно, НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Ни П.Журавель, ни его спонсоры мнением этого быдла (то есть нас с вами - для них-то мы только быдло, и больше никто) не интересеутся. Кстати, Антипропаганда2, и ваше мнение этим "деятелям", тоже СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО. Вы всерьёз, что ли, полагаете, что они из кожи вон лезут ради вашего блага? Читая то, что вы здесь пишете, понимаю – полагаете действительно всерьёз.

На верхнем фото человек явно стоит за майку и кепку...

Ответ на от Бредихин

Ваши гонорары явно повыше, судя по тому, с каким презрением хорошо оплачиваемого человека вы говорите о тех, кто якобы стоит там "за майку и кепку". За майку и кепку ли он там стоит, ещё вопрос, а вот за какие деньги работают его оппоненты - это реальная тема для обсуждения. Причём, как говорится в одном старом анекдоте, "кто вы такая, мы уже определились, осталось только сойтись в цене". Это я об "оранжевой" прессе.

Что касается вас, то глядя на ваш энтузиазм, с которым вы восхваляете III-й рейх и фюрера, вполне можно предположить, что вы работаете за значок со свастикой или кокарду с черепом и буквами "SS", которые вы повесили на видном месте у себя дома.

Заслужить упрёк в фашизме от  Ярослава - это надо суметь!

Цікаво, скільки ще вистачить терпіння Бредіхіну та Березіну зі звинувачуваннями у фашизмі?

Ответ на от Антипропаганда2

Антипропаганда2, вспомните, как радуется Бредихин успехам украинизации при гитлеровцах. Он писал об этом здесь много раз, а "Провинция" всё это дерьмо ПУБЛИКУЕТ. Даже Ярослав, записной русофоб, и тот сквозь зубы сказал, что так делать НЕХОРОШО. Вот вам ссылочка, где должен висеть этот коммент Ярослава: http://konstantinovka.com.ua/comment/24105#comment-24105

А Березин НИ РАЗУ не упрекнул Бредихина за профашистские высказывания и профашистскую пропаганду. Значит, ПОДДЕРЖИВАЕТ. Ворон ворону глаз не выклюет. И ОБА НЕ СТЕСНЯЮТСЯ делать это ОТКРЫТО. Так почему остальные не имеют право высказывать СВОЮ точку зрения по этому поводу ОТКРЫТО? Или не у всех здесь равные права? Не у всех? Ах, оказывается, на "незалежной" Украине свободу слова имеет только тот, кто восхваляет фашизм и пропагандирует русофобию? Вы, Антипропаганда номер 2, хотите именно это здесь заявить? Тогда, не стесняясь подобно Бредихину и Березину, заявите здесь это открыто.

Второй вопрос. Судя по отсутствию возражений против моей позиции, по поводу "НА и В Украине", как я полагаю, вопрос мною прояснён, и тема закрыта. Впрочем, украинствующие, как я уверенно полагаю, исходя из своего опыта проживания в этом государстве, будут продолжать игнорировать права человека, языковые нормы и элементарную логику (а значит, и культуру) и продолжать употреблять предлог "в". Я заметил - украинствующим вообще приятно топтать беззащитных.

Коммуняки отжигают.

Бессменный лидер одесских коммунистов Евгений Царьков позволил себе недешевый отдых в Южной Америке.

В частности, экс-нардеп побывал в Венесуэле, о чем сразу же похвастался на своей странице в социальной сети Facebook.

Интересно, что в первую очередь одесский коммунист выложил не снимки тяжелого быта венесуэльского пролетариата, или, скажем, фото со встречи с новоизбранным президентом-социалистом Николасом Мадуро. Нет, зато политик демонстрирует фото с отдыха в далекой стране, на которых он проводит время с маленькими девочками.

Фото: http://censor.net.ua/photo_news/251657/glavnyyi_odesskiyi_kommunist_otdohnul_v_venesuele_v_kompanii_malenkih_devochek_foto