Чемпионские победы

14 июля Ждановка принимала спортсменов из разных уголков нашей области. Здесь прошел настоящий праздник спорта и для участников, и для зрителей. За Кубок по пауэрлифтингу в категории жим лежа среди юношей и девушек, мужчин и женщин, а также ветеранов прибыло побороться ни много, ни мало 70 человек, среди них и четверо атлетов спортклуба «Чемпион» из Константиновки.

Многие выступали впервые, но все старались показать максимальные результаты и, как и ожидалось, самой интересной и зрелищной частью Кубка стали выступления среди  тяжеловесов.

В весовой категории до 120 кг наш Андрей Петренко выжал 190 кг и стал первым в этой категории. Никаких шансов соперницам не оставила и тренер СК «Чемпион» Нина Яцкова. Нина оставила далеко позади других участниц до 63 кг. Таким образом, Нина Яцкова и Андрей Петренко не только сорвали аплодисменты, но и привезли домой заслуженное золото.

Довольные результатом, Константиновские ребята уже приступили к новым усиленным тренировкам для покорения новых спортивных вершин.

"Чемпион".