Наша Тоня в Норвегии стала серебряной и бронзовой!

На протяжении всей недели (04-09.11.2013), в Норвежском городе Ставангер проходил Чемпионат Мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. На эти самые главные в Мире соревнования по этому виду спорта в составе сборной команды Украины отправилась наша землячка Князева Антонина.

Это был её дебют на взрослом чемпионате мира. До этого она уже становилась Чемпионкой Европы среди юниоров 2009. Серебряной призерской Европы среди юниоров 2010, Чемпионкой Мира среди юниоров 2010 и 2011, Чемпионкой Европы 2011. И теперь наступило время побороться за медали на самом престижном чемпионате Мира.

И она оправдала положенные на неё надежды, и в очень упорной борьбе, заняла 3-е место в категории до 72кг сумме троеборья, с результатом 590кг (255 + 145 + 190), и 2-е место в приседании, с феноменальным результатом 255кг, что теперь является новым рекордом Европы!

Говоря откровенно, рекорда она поставила два, так как старый рекорд, принадлежавший российской спортсменке Поцелуевой Галины составлял 245кг. А Тоне удалось во второй попытке перебить рекорд на 247,5 и уже в третей на 255!

Конкуренция Антонине не давала расслабляться, так как имела в своём весе соперников из 11 стран, и очень сильных и титулованных из Бразилии, России, Норвегии, Канады, США, Германии и так далие.

В итоге домой в Константиновку приедет бронзовая медаль в сумме и серебро в приседе с Чемпионата Мира по пауэрлифтингу 2013!

Это однозначно самая большая победа нашей землячки, так как конкуренция на юниорских стартах, и близко не может соперничать с взрослыми.

Ознакомится с протоколами соревнований можно по ссылке http://goodlift.info/scoresheets/detailed_scoresheet_w.htm



Посмотреть видеозапись выступления (смотрите с 51-й минуты - это потрясающе!)

http://new.livestream.com/accounts/5108687/events/2523178

В понедельник Тоня вернется домой и поделится с "Провинцией" своими впечатлениями.

От всех горожан и украинцев мы поздравляем и гордимся нашей спортсменкой!

Comments

    А чому росіянці на фото прапор не дали?