Программа поддержки индивидуальных сельскохозяйственных производителей

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ

Норвежский совет по делам беженцев совместно с Министерством иностранных дел Норвегии начинает программу поддержки индивидуальных сельскохозяйственных производителей в Луганской и Донецкой областях (Беловодский, Новопсковский, Троицкий, Попаснянский, Бахмутский, Константиновский районы) с целью помочь семьям, пострадавшим из-за конфликта и повысить уровень своего жизнеобеспечения.

В рамках данной программы Норвежский совет по делам беженцев на конкурсной основе, исходя из качества поданных проектов и в соответствии с критериями уязвимости, отберет получателей денежных грантов в сумме до 26000 грн. для восстановления или развития личного сельского хозяйства.

Участие в данной программе могут принять исключительно следующие категории граждан:

  • Внутренне перемещенные лица, постоянно проживающие в данном районе, а также

  • Местные жители данного района, лишившиеся работы непосредственно в связи с конфликтом, в том случае, если:

- совокупный официальный (зарплата, пенсия, социальные выплаты и т.д.) и неофициальный (арендная плата, продажа сельскохозяйственной продукции, любые денежные переводы и т.д.) доход на одного члена семьи не превышает 1777 грн; и

- за последние 12 месяцев семьи не получали гуманитарную помощь на сумму свыше 18000 грн от любых других организаций для производства сельскохозяйственной продукции.

Приоритет будет отдаваться заявкам, полученным из населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии разграничения.

Информацию о том, как принять участие в конкурсе можно получить, позвонив на «горячую» линию Норвежского совета 0800 302 007.

Чтобы ответить на связанные с проектом вопросы и предоставить соответствующую дополнительную информацию, в указанных районах будет проведен ряд подготовительных семинаров, куда приглашаются все лица, попадающие в упомянутые выше категории. Для того, чтобы зарегистрироваться для участия в данных семинарах, необходимо позвонить на «горячую» линию Норвежского совета 0800 302 007. Информация о времени и месте проведения таких семинаров будет распространяться через районные, поселковые и сельские советы, а также доступна по телефону 0800 302 007. Соискатели, которые по той или иной причине не смогли принять участие в тренинге, имеют возможность самостоятельно заполнить заявку, обратившись на «горячую» линию.

Данная программа не предусматривает оказание помощи для расширения уже существующего дела или для тех лиц, которые не входят в указанные выше категории.

Заявки и проекты принимаются до 09 апреля 2018 г. до 24:00. Заявки, присланные позже этой даты к рассмотрению, приниматься не будут.