Сергей Сивохо: В рамках программы возрождения Донбасса я добьюсь поддержки наших производителей

Кандидат в народные депутаты от партии «Слуга Народа» по 49 округу Сергей Сивохо посетил одно из лучших предприятий Украины по выпуску бытовой техники ЧАО «Грета».

Газовые плиты под брендом «Гретта» хорошо известны в странах СНГ, а в последние пять лет активно завоевывают рынки Европейского Союза. Но, как рассказал генеральный директор предприятия Виктор Анненков, «Грета» не использует свой потенциал в полную силу. Мешают высокие таможенные расходы и ставки по кредитам, а также наличие на рынке более дешевой, но некачественной китайской продукции.

После посещения завода Сивохо отметил, что «Грета» может стать примером для возрождения промышленности Донбасса. Но для этого необходима поддержка государства.

«Пора перестать ставить палки в колеса отечественным производителям и начать им помогать. Мы имеем огромный потенциал. Но не используем его. Украинской продукции сложно конкурировать с зарубежными аналогами, произведенными по новейшим технологиям и на современном оборудовании. Необходимо создать условия для поддержки отечественного товаропроизводителя. Вот в этом направлении нужно работать», – убежден Сергей Сивохо.