Сивохо инициирует создание комитета ВР по вопросам восстановления Донбасса

Партия «Слуга народа» будет инициировать создание комитета Верховной Рады по восстановлению Донбасса. Об этом сказал кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» по 49 округу Сергей Сивохо во время заседания круглого стола в Константиновке. В заседании круглого стола также принял участи председатель партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков.

«Я буду выступать с такой инициативой вне зависимости от того, попаду я в Верховную Раду, или нет. Обязательно нужно создать комитет, который будет отвечать за восстановление Донбасса. Он будет заниматься делами региона, отвечать за восстановление инфраструктуры», - отметил Сергей Сивохо.

Также по мнению Сергея Сивохо, для эффективной координации вопросов восстановления и реинтеграции Донбасса необходимо создать специальный орган министерского уровня. Который объединит в себе все полномочия по вопросам региона. Подчинятся он должен лично Президенту.

«Дело в том, что сейчас полномочия в этой сфере разбросаны по разным органам. Нужно их свести воедино. Иначе процесс восстановления Донбасса будет сильно заторможен», – резюмировал Сивохо.