"Почетный горожанин" - как оружие нашего горсовета в борьбе с Украиной?

Наш родимый городской совет уже не знает, как еще проявить свою антиукраинскость. Мало того, что они за «референдум», за войну и кровь проголосовали, против Майдана ор поднимали, отказались называть улицы именами Стуса, Тихого, даже Сковороды (присвоили спортивные и футбольные названия, правда, О. Тихого насильно, но таки, назвали), они не захотели иметь в городе даже улицу с нейтральным именем Героев Украины. Кроме этого, кое-кто из них вошел в руководство «ДНР», их военную прокуратуру и т.п. Даже на просьбу СБУ наши кормчие отказываются прислать хотя бы благодарственную открытку нашим местным героям – Я.Маланчуку, А.Попику, А.Стативе на день освобождения Константиновки от террористов, День Независимости, Покрова... Но главное — они игнорируют ставшее в Украине доброй традицией присвоение погибшим героям в этой войне с Россией статуса Почетный житель города (посмертно). Почему они не сделали это погибшим константиновцам, почему таким образом не преклонили головы перед матерями погибших киборгов, которые жили в нашем городе и большинству которых в тех местах, где они похоронены присвоили звание Почетный житель города, района, села?

Они присваивают «почетного» себе. Например, депутатам Земсковой и Карпову. А теперь, вот еще и ветеранам советской милиции.

На ближайшей сессии они точно примут такое решение: «Розглянувши клопотання Костянтинівської міської громадської організації інвалідів Великої Вітчизняної війни, інвалідів, ветеранів служби органів внутрішніх справ України в Донецькій області, враховуючи висновок комісії з розгляду матеріалів про присвоєння звання “Почесний громадянин міста Костянтинівки” присвоїти звання «Почесний громадянин міста Костянтинівки» Харенку Миколі Христофоровичу».

***

Полный текст материала читатйте в статье Владимир Березина "Звание «Почетный горожанин», как оружие нашего горсовета в борьбе с Украиной" в сегодняшнем выпуске "Провинции".