День молодежи в Константиновке от Бориса Колесникова: как отпраздновали жители и гости города

30 июня в парке Юбилейный в Константиновке состоялось масштабное празднование Дня молодежи.

Мероприятие, организованное при поддержке кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №49 Бориса Колесникова, собрало около 10 000 жителей Константиновки и гостей города из Дружковки, Покровска, Краматорска, Константиновского и Покровского районов.

«Искренне поздравляю молодежь Донбасса с праздником! Образование и спорт являются приоритетными направлениями моей деятельности для детей и молодежи. Качественное, современное образование, особенно профессиональное техническое и средне-специальное — это гарантия трудоустройства молодого специалиста на работу с хорошей зарплатой. Это — путевка в жизнь, во многом определяющая судьбу человека. Уже сейчас молодые люди Константиновки и Дружковки могут освоить профессию повара, получить водительские права. И это только мои первые проекты, я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Как президент хоккейного клуба «Донбасс» и вице-президент футбольного клуба «Шахтер», я хочу сказать, что путь в большой спорт начинается со школьных и уличных площадок. Если мы хотим видеть своих детей и молодежь в целом здоровыми и увлеченными любимым спортом, то наша задача — дать им возможность этим спортом заниматься, открыть им двери. Я поддерживаю и продолжу поддерживать проекты, связанные именно с массовым спортом», — говорит Борис Колесников.

Праздник длился более пяти часов. Жителям Донецкой области демонстрировали свои таланты веселые барабанщики, шоу-балет и кавер-группа. Для гостей работали интерактивные площадки, фотозоны, зажигательные ведущий, диджей и аниматоры. Хедлайнерами мероприятия стали любимцы публики — известный музыкальный дуэт «Тамерлан и Алена», а завершился День молодежи ярким перформансом от артистов театра огня.

«Я впервые в жизни на празднике такого масштаба. В наших городах не бывает подобных концертов, сюда редко приезжают артисты. Благодаря Борису Колесникову в День молодежи огромное количество людей отдохнули, насладились выступлениями звезд. Нас ожидала интересная культурная программа и прекрасное завершение длительных выходных», — рассказывает программист Иван из Константиновки.

«На мероприятии, организованном Борисом Викторовичем, было интересно и взрослым, и детям. Чего только стоит яркое выступление барабанщиков, грандиозный концерт Тамерлана и Алены, во время которого публика танцевала и пела любимые песни артистов! А еще отдельная благодарность за гигантского динозавра — объекта обожания детворы, благодаря которому у нас есть много ярких и оригинальных фото», — добавляет воспитательница Лилия из Дружковки.

Напомним, Борис Колесников является кандидатом в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №49. Одиннадцать лет он оказывает всяческую поддержку молодежи, школьникам и начинающим спортсменам региона. Благодаря ему, тысячи талантливых детей Донбасса имеют возможность посещать любимые спортивные секции, реализовывать свои таланты, заниматься любимым делом на благо региона и Украины.

В ближайших планах кандидата – реализация ряда инициатив, направленных на воспитание грамотного и здорового молодого поколения. Он планирует построить новый, современный кинотеатр в Константиновке, отремонтировать и реконструировать Дворцы культуры в Дружковке и Константиновке. Также при поддержке Бориса Колесникова в Константиновке появится Ледовая арена на 1 200 мест, будет реконструирован стадион «Металлург», легкоатлетический манеж, спортзалы школы и Индустриального техникума, открыт плавательный бассейн, возведены футбольные и баскетбольные мини-площадки.

На базе УПК будет создан профессиональный технический лицей; модернизирован Аграрный лицей; создано самое современное в Восточной Украине учебное заведение, выпускающее кадры для сельского хозяйства; будет оснащена современным оборудованием Станция юного техника; продолжена реализация программ поддержки одаренных детей Донбасса.

***

Опубликовано на коммерческой основе