КПВВ на Донбассе: Украина завтра откроет все свои пункты пропуска

Пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения на Донбассе во всех КПВВ в районе ООС восстанавливается завтра, 10 ноября, начиная с 8.00, в соответствии с решением командующего Объединенных сил. Об этом сообщил пресс-центр ООС.

На территории Донецкой области - это КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское».
Пропуск граждан и транспортных средств будет проводиться ежедневно с 8.00 до 18.00.
Отмечается, что при въезде на подконтрольную правительству Украины территорию будет проводиться температурный скрининг граждан. Обязательным условием также является пребывание в защитной маске (респираторе) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенного разметки.
Также для пропуска через КПВВ граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «Действуй дома» или обсервации, в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины №392 от 20.05.2020 года.
Напомним, что оккупанты "ДНР" открывают движение через пункт пропуска "Еленовка"  дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Для пропуска на свободную Украину они требуют от граждан прописку на свободной территории Украины, а для пропуска на оккупированную территорию Донетчины необходимо получить разрешение в "оперативном штабе по коронавирусу".
ОстроВ